К сожалению, регистрация окончена.

С 20 по 22 мая в Таганроге состоится юбилейный XV Чеховский книжный фестиваль. Литературный уикенд будет масштабным и увлекательным: на городских площадках пройдет более 60 мероприятий для детей и взрослых. В их числе презентации новых книг и проектов, мастер-классы, публичные лекции, концерты, выставки, ярмарки книжной и сувенирной продукции и творческие встречи.


  • Дата: 20.05.2023 11:00 - 22.05.2023 19:50
  • Местоположение Таганрог, Россия (Карта)

Описание

В этом году фестиваль приурочен к трем юбилеям: 135-летию рассказа «Каштанка» Антона Павловича Чехова, 100-летию издательства «Молодая гвардия» и 100-летию пионерского движения.

Каждый год фестиваль “привозит” в Таганрог интересных гостей. В этот раз в программе - встречи с писателями Юрием Поляковым, Павлом Басинским, Андреем Геласимовым, Дмитрием Лихановым, Екатериной Барбанягой, Анной Игнатовой, Натальей Карповой, Максимом Макарычевым, Александром Кушниром и другими. Также из Москвы приедут внук и правнук одного из знаменитых таганрожцев - поэта и переводчика, музыканта, танцора и хореографа, пионера советского джаза Валентина Парнаха.

Организаторами Чеховского книжного фестиваля выступают Администрация города Таганрога, Управление культуры г. Таганрога при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.